CPX-P-8DE-N-IS Eingangsmodul
| ITEM NUMBER: | 565934 |
| MANUFACTURER: | FESTO |
| TARIFF NUMBER: | 85389099 |
| WEIGHT: | 0.136 kg |
396,27 €
/ pieceincl. VAT:
471,56 €
available on order
leadtime: 3 weeks
Stück
Product Description
Festo CPX-P-8DE-N-IS Eingangsmodul
Eingangsmodul CPX-P-8DE-N-IS Baureihe: Einzelteil für elektrisches Terminal CPX-P;
Ausgangskanäle: Ohne;
Eingangskanäle: 8 Eingangskanäle;
Schaltein-/Ausgang: Namur
Technical Data
Festo CPX-P-8DE-N-IS Eingangsmodul
Eingangsmodul CPX-P-8DE-N-IS Baureihe: Einzelteil für elektrisches Terminal CPX-P; Ausgangskanäle: Ohne; Eingangskanäle: 8 Eingangskanäle; Schaltein-/Ausgang: Namur
| Schutzart | abhängig vom Anschlussblock |
| Befestigungsart | auf Verkettungsblock CPX-M-GE.. |
| Rastermaß | 50 (MM) |
| LABS-Konformität | VDMA24364-Zone III |
| Produktgewicht | 100 (G) |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Zulässige Spannungsschwankungen | +/- 25 % |
| Nennbetriebsspannung DC | 24 (V) |
| Netzausfallüberbrückung | 20 (MS) |
| Verpolungsschutz | für Betriebsspannung |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-Ex-Schutz-Richtlinie (ATEX) |
| UKCA-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach UK EX Vorschriften |
| ATEX-Kategorie Gas | II (1) G |
| ATEX-Kategorie Staub | II (1) D |
| Ex-Umgebungstemperatur | -5°C <= Ta <= +70°C |
| Ex-Zündschutzart Gas | [Ex ia Ga] IIC |
| Ex-Zündschutzart Staub | [Ex ia Da] IIIC |
| Eigenstromaufnahme bei Nennbetriebsspannung | Typ. 75 mA |
| Max. Leitungslänge | 200 m |
| Bedienelemente | DIL-Schalter |
| Absicherung (Kurzschluss) | pro Kanal |
| Anzahl Eingänge | 8.0 |
| Kennlinie Eingänge | nach EN 60947-5-6 |
| Potenzialtrennung Kanal - Interner Bus | ja |
| Potenzialtrennung Kanal - Kanal | nein |
| Max. Ausgangsleistung Po | 0.042 (MW) |
| Max. Ausgangsspannung Uo | 10 (V) |
| Max. Ausgangsstrom Io | 0.017 (MA) |
| Max. äußere Induktivität Lo | 125 (C14) |
| Max. äußere Kapazität Co | 3000 (4O) |
| Schaltpegel | nach EN 60947-5-6 |