VPPE-3-1-1/8-6-010-E1 Proportional-Druckregelventil
| ARTIKELNUMMER: | 557772 |
| HERSTELLER: | FESTO |
| ZOLLTARIFNUMMER: | 84811099 |
| GEWICHT: | 0.482 kg |
406,94 €
/ Stückinkl. MwSt.:
484,26 €
verfügbar auf Bestellung
Lieferzeit: 3 Wochen
Stück
Produktbeschreibung
Festo VPPE-3-1-1/8-6-010-E1 Proportional-Druckregelventil
Proportional-Druckregelventil VPPE-3-1-1/8-6-010-E1 Pneumatischer Anschluss: G1/8;
Unterer Druckwert Regelbereich: 0 bar;
Montageart: Standard;
Bediengerät/-schnittstelle: LED-Anzeige, 7-Segment;
Gesamtgenauigkeit: 2 %;
Pneumatischer Anschluss: G1/8
Technische Daten
Festo VPPE-3-1-1/8-6-010-E1 Proportional-Druckregelventil
Proportional-Druckregelventil VPPE-3-1-1/8-6-010-E1 Pneumatischer Anschluss: G1/8; Unterer Druckwert Regelbereich: 0 bar; Montageart: Standard; Bediengerät/-schnittstelle: LED-Anzeige, 7-Segment; Gesamtgenauigkeit: 2 %; Pneumatischer Anschluss: G1/8
| Schutzart | IP65 |
| Betätigungsart | elektrisch |
| Befestigungsart | mit Durchgangsbohrung |
| Max. Stromaufnahme | 160 (MA) |
| Dichtprinzip | weich |
| Einschaltdauer | 1 |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb nicht möglich |
| Konstruktiver Aufbau | vorgesteuertes Membranregelventil |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Normalnenndurchfluss (normalisiert nach DIN 1343) | 800 (L2) |
| Pneumatischer Anschluss 1 | G1/8 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | G1/8 |
| Pneumatischer Anschluss 3 | G1/8 |
| Produktgewicht | 390 (G) |
| Rückstellart | mechanische Feder |
| Steuerart | vorgesteuert |
| Symbol | 00995303 |
| Ventilfunktion | 3-Wege-Proportional-Druckregelventil |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Zertifikat ausstellende Stelle | UL E322346 |
| Restwelligkeit | 0.1 |
| Verpolungsschutz | für alle elektrischen Anschlüsse |
| Kurzschlussfestigkeit | für alle elektrischen Anschlüsse |
| Schaltausgang | PNP |
| Max. Druckhysterese/BAR | 0.03 (BAR) |
| Max. Druckhysterese/MPA | 0.003 (MPA) |
| Max. Druckhysterese/PSI | 0.435 (PSI) |
| KC-Zeichen | KC-EMV |
| Sicherheitshinweis | Sicherheitsstellung VPPE: Bei Versorgungskabelbruch bleibt der Ausgangsdruck ungeregelt erhalten. |
| Hysterese | 0.5 (YUQ) |
| Temperaturkoeffizient | 0.04 (%/K) |
| Nennweite Belüftung | 5 (MM) |
| Nennweite Entlüftung | 2.5 (MM) |
| Linearität | 1 (YUQ) |
| Max. elektrische Leistungsaufnahme | 4.2 (W) |
| Reproduzierbarkeit | 0.5 (YUQ) |
| Signalbereich Analoger Ausgang | 0 - 10 V |
| Signalbereich Analoger Eingang | 0 - 10 V |