VEAE-BB-6-15-D9-X4 Piezoventil
| ARTIKELNUMMER: | 8078914 |
| HERSTELLER: | FESTO |
| ZOLLTARIFNUMMER: | - |
| GEWICHT: | 0.015 kg |
109,47 €
/ Stückinkl. MwSt.:
130,27 €
verfügbar auf Bestellung
Lieferzeit: 9 Tage
Stück
Produktbeschreibung
Festo VEAE-BB-6-15-D9-X4 Piezoventil
Piezoventil VEAE-BB-6-15-D9-X4 Pneumatischer Anschluss: CX-Verbindung 4 mm;
Pneumatischer Anschluss: CX-Verbindung 4 mm;
Baureihe: Piezoventil;
Druckbereich [MPa]: 0 … 0,6;
Druckbereich [bar]: 0 ... 6;
Wegeventilart: Anschlussplattenventil
Technische Daten
Festo VEAE-BB-6-15-D9-X4 Piezoventil
Piezoventil VEAE-BB-6-15-D9-X4 Pneumatischer Anschluss: CX-Verbindung 4 mm; Pneumatischer Anschluss: CX-Verbindung 4 mm; Baureihe: Piezoventil; Druckbereich [MPa]: 0 … 0,6; Druckbereich [bar]: 0 ... 6; Wegeventilart: Anschlussplattenventil
| Nennweite | 1.5 (MM) |
| Schutzart | IP40 |
| Betätigungsart | elektrisch |
| Einbaulage | beliebig |
| Befestigungsart | mit Durchgangsbohrung |
| Max. Stromaufnahme | 0.011 (MA) |
| Rastermaß | 20.5 (MM) |
| Dichtprinzip | weich |
| Einschaltdauer | 1 |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-Zone III |
| Pneumatischer Anschluss 1 | Flansch |
| Pneumatischer Anschluss 2 | Flansch |
| Produktgewicht | 10 (G) |
| Rückstellart | mechanische Feder |
| Schockfestigkeit | Schockprüfung mit Schärfegrad 2 nach FN 942017-5 und EN 60068-2-27 |
| Schwingfestigkeit | Transporteinsatzprüfung mit Schärfegrad 2 nach FN 942017-4 und EN 60068-2-6 |
| Steuerart | direkt |
| Strömungsrichtung | nicht reversibel |
| Symbol | 00995952 |
| Ventilfunktion | 2/2 geschlossen monostabil |
| Werkstoff Gehäuse | PA-verstärkt |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Max. Schaltfrequenz | 12 Hz |
| Werkstoff Dichtungen | EPDM |
| Nennbetriebsspannung DC | 300 (V) |
| Filterfeinheit | 5 (MIM) |
| Besondere Eigenschaften | sauerstoffverträglich nach DIN EN 1797 |
| Hinweis zur Schutzart | in montiertem Zustand |
| Abmessungen B x L x H | 64 mm x 24 mm x 12 mm |
| Nennbetriebsdruck/BAR | 5 (BAR) |
| Nennbetriebsdruck/MPA | 0.5 (MPA) |
| Nennbetriebsdruck/PSI | 72.5 (PSI) |
| Berstdruck/BAR | 25 (BAR) |
| Berstdruck/MPA | 2.5 (MPA) |
| Berstdruck/PSI | 362.5 (PSI) |
| Max. elektrische Leistungsaufnahme | 0.1 (W) |
| Gesamtleckage | 0.4 (L/H) |
| Hinweis zum Medium | Geölter Betrieb nicht möglich |
| Hinweis zum Normalnenndurchfluss | Fertigungsbedingte Streuung |
| Biokompatibilität gemäß Norm | ISO 18562 |
| Drucktaupunkt | -20 (GC) |