CPX-AP-I-PN-M12 PROFINET Interface
| ARTIKELNUMMER: | 8086607 |
| HERSTELLER: | FESTO |
| ZOLLTARIFNUMMER: | 85176200 |
| GEWICHT: | 0.206 kg |
404,55 €
/ Stückinkl. MwSt.:
481,41 €
verfügbar auf Bestellung
Lieferzeit: 8 Tage
Stück
Produktbeschreibung
Festo CPX-AP-I-PN-M12 PROFINET Interface
PROFINET Interface CPX-AP-I-PN-M12 Baureihe: Einzelgerät für Automatisierungssystem CPX-AP-I
Technische Daten
Festo CPX-AP-I-PN-M12 PROFINET Interface
PROFINET Interface CPX-AP-I-PN-M12 Baureihe: Einzelgerät für Automatisierungssystem CPX-AP-I
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 1 - niedrige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Produktgewicht | 186 (G) |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Zertifikat ausstellende Stelle | UL E239998 |
| Konfigurations-Unterstützung | GSDML-Datei |
| Netzausfallüberbrückung | 10 (MS) |
| Verpolungsschutz | ja |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-EMV-Richtlinie |
| UKCA-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach UK Vorschriften für EMV |
| Hinweis zur Schutzart | ungenutzte Anschlüsse verschlossen |
| KC-Zeichen | KC-EMV |
| Abmessungen B x L x H | 45 mm x 170 mm x 35 mm |
| Max. Stromversorgung | 2 x 4 A (externe Sicherung erforderlich) |
| Maximale Adressvolumen Ausgänge | 1024 (AD) |
| Maximale Adressvolumen Eingänge | 1024 (AD) |
| Max. Leitungslänge | 50 m Systemkommunikation |
| Werkstoff O-Ring | FPM |
| Eigenstromaufnahme bei Nennbetriebsspannung Elektronik/Sensoren | typisch 80 mA |
| Nennbetriebsspannung DC Elektronik/Sensoren | 24 (V) |
| Zulässige Spannungsschwankungen Elektronik/Sensoren | ± 25 % |
| Eigenstromaufnahme bei Nennbetriebsspannung Last | typisch 5 mA |
| Nennbetriebsspannung DC Last | 24 (V) |
| Zulässige Spannungsschwankungen Last | ± 25 % |
| Hinweis zur max. Leitungslänge | Spannungsversorgung gemäß Nennspannung |
| Max. Anzahl Module | 80.0 |