DRVS-6-90-P-EX4 Schwenkantrieb
| ITEM NUMBER: | 2536483 |
| MANUFACTURER: | FESTO |
| TARIFF NUMBER: | 84123900 |
| WEIGHT: | 0.079 kg |
116,88 €
/ pieceincl. VAT:
139,09 €
available on order
leadtime: 9 days
Stück
Product Description
Festo DRVS-6-90-P-EX4 Schwenkantrieb
Schwenkantrieb DRVS-6-90-P-EX4 Baugröße [mm]: 6 mm;
Zulassung EU: II 2GD;
Endlagenverriegelung: Ohne;
Funktion: Doppeltwirkend;
Zulässiges Massenträgheitsmoment: 0,00065 kgm2;
Theoretisches Drehmoment bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi): 0,15 Nm
Technical Data
Festo DRVS-6-90-P-EX4 Schwenkantrieb
Schwenkantrieb DRVS-6-90-P-EX4 Baugröße [mm]: 6 mm; Zulassung EU: II 2GD; Endlagenverriegelung: Ohne; Funktion: Doppeltwirkend; Zulässiges Massenträgheitsmoment: 0,00065 kgm2; Theoretisches Drehmoment bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi): 0,15 Nm
| Dämpfung | elastische Dämpfungsringe/-platten beidseitig |
| Pneumatischer Anschluss | M3 |
| Einbaulage | beliebig |
| Befestigungsart | mit Innengewinde |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| Konstruktiver Aufbau | Schwenkflügel |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 1 - niedrige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Produktgewicht | 38 (G) |
| Symbol | 00991265 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Dichtungen | TPE-U(PU) |
| Baugröße | 6 |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Varianten | Zapfenwelle |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-Ex-Schutz-Richtlinie (ATEX) |
| UKCA-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach UK EX Vorschriften |
| Wiederholgenauigkeit | 1 (DEG) |
| Werkstoff Antriebswelle | hochlegierter Stahl rostfrei |
| ATEX-Kategorie Gas | II 2G |
| ATEX-Kategorie Staub | II 2D |
| Ex-Umgebungstemperatur | 0°C <= Ta <= +60°C |
| Ex-Zündschutzart Gas | Ex h IIC T4 Gb X |
| Ex-Zündschutzart Staub | Ex h IIIC T120°C Db X |
| Dämpfungswinkel | 0.5 (DEG) |
| Zulässiges Massenträgheitsmoment | 0.00065 (KGY) |
| Max. Anschlagkraft | 15 (N) |
| Max. Axialkraft | 10 (N) |
| Max. Radialkraft | 15 (N) |
| Zulässiger Anschlagradius | 10 (MM) |