CPX-AP-I-4IOL-M12 IO-Link Master
| ITEM NUMBER: | 8086604 |
| MANUFACTURER: | FESTO |
| TARIFF NUMBER: | 85389099 |
| WEIGHT: | 0.148 kg |
269,70 €
/ pieceincl. VAT:
320,94 €
available on order
leadtime: 8 days
Stück
Product Description
Festo CPX-AP-I-4IOL-M12 IO-Link Master
IO-Link Master CPX-AP-I-4IOL-M12 Baureihe: Einzelgerät für Automatisierungssystem CPX-AP-I
Technical Data
Festo CPX-AP-I-4IOL-M12 IO-Link Master
IO-Link Master CPX-AP-I-4IOL-M12 Baureihe: Einzelgerät für Automatisierungssystem CPX-AP-I
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 1 - niedrige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Produktgewicht | 126 (G) |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Zertifikat ausstellende Stelle | UL E239998 |
| Netzausfallüberbrückung | 10 (MS) |
| Verpolungsschutz | ja |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-EMV-Richtlinie |
| UKCA-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach UK Vorschriften für EMV |
| Hinweis zur Schutzart | ungenutzte Anschlüsse verschlossen |
| KC-Zeichen | KC-EMV |
| Abmessungen B x L x H | 30 mm x 170 mm x 35 mm |
| Max. Stromversorgung | 2 x 4 A (externe Sicherung erforderlich) |
| Protokoll | IO-Link |
| Werkstoff O-Ring | FPM |
| Eigenstromaufnahme bei Nennbetriebsspannung Elektronik/Sensoren | typisch 55 mA |
| Nennbetriebsspannung DC Elektronik/Sensoren | 24 (V) |
| Zulässige Spannungsschwankungen Elektronik/Sensoren | ± 25 % |
| Eigenstromaufnahme bei Nennbetriebsspannung Last | typisch 5 mA |
| Nennbetriebsspannung DC Last | 24 (V) |
| Zulässige Spannungsschwankungen Last | ± 25 % |