Parker Legris 3104 62 56 T-Steckverbinder Schlauch-ø: 1/2 / 1/4 Kunststoff
| ARTIKELNUMMER: | 3104 62 56 |
| HERSTELLER: | Parker |
| ZOLLTARIFNUMMER: | 39174000 |
| GEWICHT: | 0.059 kg |
14,67 €
/ Stückinkl. MwSt.:
17,46 €
verfügbar auf Bestellung
Lieferzeit: 6 Wochen
Stück
Produktbeschreibung
Parker Legris 3104 62 56 T-Steckverbinder Schlauch-ø: 1/2" / 1/4" Technisches Polymer
T-Steckverbinder Schlauch-ø: 1/2" / 1/4" Technisches Polymer
- Serie: LF 3000®
- geeigneter Schlauch-Aussen-ø (D): 1/2"
- geeigneter Schlauch-Aussen-ø (D1): 1/4"
- Material: Technisches Polymer
- Dichtung: NBR
- max. Betriebsdruck: 20 bar
- min. Temperatur: -20 °C
- max. Temperatur: 80 °C
Technische Daten
Parker Legris 3104 62 56 T-Steckverbinder Schlauch-ø: 1/2" / 1/4" Technisches Polymer
T-Steckverbinder Schlauch-ø: 1/2" / 1/4" Technisches Polymer
- Serie: LF 3000®
- geeigneter Schlauch-Aussen-ø (D): 1/2"
- geeigneter Schlauch-Aussen-ø (D1): 1/4"
- Material: Technisches Polymer
- Dichtung: NBR
- max. Betriebsdruck: 20 bar
- min. Temperatur: -20 °C
- max. Temperatur: 80 °C
| Material | Technisches Polymer |
| Serie | LF 3000® - 3104 |
| Dichtungswerkstoff | Nitrilkautschuk (NBR / Buna-N / Acrylnitril-Butadien-Kautschuk) |
| Bauart/-form | Steckverbinder - T-Stücke |
| Temperatur max. | -20 °C |
| Temperatur min. | 80 °C |
| Schlauchdurchmesser Aussen | 1/2 |
| Schlauchdurchmesser Aussen 2 | 1/4 |
| Betriebsdruck max. | 20 bar |