3801 12 17 Gerade Einschraubverschraubung G3/8 ø12mm
| ARTIKELNUMMER: | 3801 12 17 |
| HERSTELLER: | Parker |
| ZOLLTARIFNUMMER: | - |
| GEWICHT: | 0.034 kg |
54,18 €
/ Stückinkl. MwSt.:
64,47 €
sofort verfügbar1 Stk.
Lieferzeit: 1-4 Tage
Stück
Produktbeschreibung
Parker Legris 3801 12 17 Einschraubverschraubung Schlauch-ø: 12 mm Aussengewinde G3/8" Edelstahl 303
Einschraubverschraubung Schlauch-ø: 12 mm Aussengewinde G3/8" Edelstahl 303
- Serie: LF 3800®
- geeigneter Schlauch-Aussen-ø: 12 mm
- Aussengewinde: G3/8"
- Material: Edelstahl 303
- Dichtung: FKM
- max. Betriebsdruck: 30 bar
- min. Temperatur: -25 °C
- max. Temperatur: 150 °C
Technische Daten
Parker Legris 3801 12 17 Einschraubverschraubung Schlauch-ø: 12 mm Aussengewinde G3/8" Edelstahl 303
Einschraubverschraubung Schlauch-ø: 12 mm Aussengewinde G3/8" Edelstahl 303
- Serie: LF 3800®
- geeigneter Schlauch-Aussen-ø: 12 mm
- Aussengewinde: G3/8"
- Material: Edelstahl 303
- Dichtung: FKM
- max. Betriebsdruck: 30 bar
- min. Temperatur: -25 °C
- max. Temperatur: 150 °C
| Material | Edelstahl |
| Serie | LF 3800® - 3801 |
| Dichtungswerkstoff | Fluorkautschuk (FKM/FPM) |
| Materialnummer | 303 |
| Bauart/-form | Einschraubanschlüsse - Gerade Ausführung |
| Temperatur max. | -25 °C |
| Temperatur min. | 150 °C |
| Schlauchdurchmesser Aussen | 12 mm |
| Betriebsdruck max. | 30 bar |
| Gewinde AG 1 | G3/8 |